Петербургские фигуристы стали победителями зимней Спартакиады учащихся России

12:38 ср, 25 марта, 2020

Юные воспитанники петербургских спортивных школ стали победителями в соревнованиях по фигурному катанию на коньках X зимней Спартакиады учащихся России в Красноярске. Турнир проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

Так. победителем соревнований в одиночном катании стал воспитанник петербургской спортивной школы олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках Андрей Мозалев. Серебряная медаль у петербуржца из СШОР «Звездный лед»  Евгения Семененко. В парном катании бронзовую награду соревнований завоевала петербургская спортивная пара Екатерина Петушкова и Евгений Маликов.

По результатам общекомандного зачета, фигуристы Северной столицы завоевали серебряные медали соревнований.

После завершения 18 из 19 видов спортивной программы X зимней Спартакиады учащихся России, Санкт-Петербург занимает вторую строчку классификационной таблицы с 1060 очками.

В соревнованиях по фигурному катанию на коньках в Красноярске приняли участие 90 юниоров и юниорок из 23 регионов России.