В стационар клинической инфекционной больницы им. С. П. Боткина за последние сутки госпитализировали 50 человек с симптомами ОРВИ. Всего на данный момент врачи наблюдают 342 пациента, в том числе 22 ребенка. Об этом сообщили в петербургском Оперштабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
На данный момент в Боткинской больнице находятся 19 пациентов, у которых был выявлен коронавирус. Состояние всех больных медики оценивают как удовлетворительное.
С начала эпидемии в Петербурге подтвердился 21 случай заражения COVID-19, два пациента уже выздоровели и покинули медучреждение.
За прошедшие сутки в службу экстренных вызовов 112 по вопросам, связанным с коронавирусом, поступило 2253 обращения. Из них 1479 обращений были перенаправлены в службу городской скорой помощи, 14 звонков были переадресованы в полицию.
За сегодняшний день в Петербурге выявили пять новых случаев инфицирования, в Ленинградской области – два.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных