Петербуржцам временно запретят посещать фитнес-клубы, бассейны и фудкорты в ТЦ

14:39 вт, 24 марта, 2020
Город+
Теги
Город

Петербургские фитнес-центры и бассейны временно закроют, в ресторанах разрешат обслуживать не более 50 гостей. Эти и другие дополнительные ограничения посещения публичных мест и учреждений вступают в силу 26 марта. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Текст опубликован на сайте Смольного.

В частности, до 12 апреля вводится запрет на работу любых организаций, осуществляющих образовательную и физкультурно-спортивную деятельность. Это касается школ, колледжей, кружков и секций. Весь образовательный процесс переводят в дистанционный. Запрет не распространяется на школы олимпийского резерва и спортивные учреждения, которые занимаются подготовкой профессиональных спортсменов. Детские сады продолжают работать в режиме свободного посещения. 

Для посетителей до начала мая будут закрыты спортивные секции, аквапарки, кинотеатры, музеи и зоопарки.

До 30 апреля в петербургских торговых центрах запрещено проводить массовые мероприятия. Также приостанавливается работа точек общественного питания в торговых комплексах.

Исключение делают для кафе и ресторанов, имеющих отдельные залы. При этом число посетителей в заведении не должно превышать 50 человек.

В производственных столовых работников рекомендуют кормить по группам. Прием пищи для каждой группы должен проходить в разные временные промежутки в течение рабочего дня.

Все ограничения вводятся в рамках мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Ранее в Петербурге ограничили посещение стационаров и приостановили диспансеризацию. Весь общественный транспорт города начали обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Поделиться в соцсетях