Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов: Широтная магистраль - приоритетный проект Петербурга в 2020 году

15:15 пн, 23 марта, 2020

Итоги выполнения госпрограммы «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» в 2019 году подвели на рабочем совещании губернатор Александр Беглов с членами городского правительства. Также были обозначены приоритеты на 2020 год, сообщили в пресс-службе Смольного.

Один из приоритетных городских проектов в этом году, по словам главы города, - строительство Широтной магистрали скоростного движения. «Кроме того, в этом году нужно полностью завершить ремонт Комендантского, Ленинского и Богатырского проспектов, установив на них современные удобные остановки», - сказал губернатор.

Александр Беглов также выделил как важнейшую задачу - соблюдение повышенных мер безопасности на общественном транспорте в связи с угрозой распространения COVID-2019. «Ко мне поступают жалобы от жителей города на недостаточную уборку городского транспорта. Необходимо провести проверку и принять соответствующие меры», - подчеркнул он.

По итогам прошлого года члены правительства отметили ввод в эксплуатацию станций метрополитена Фрунзенского радиуса и  электродепо «Южное», запуск четырех маршрутов трамвая «Чижик» в Красногвардейском районе.

Работы также велись на объектах Красносельско-Калининской линии - от станции «Юго-Западная» («Казаковская») до станции «Путиловская», и Лахтинско-Правобережной линии - от станции «Спасская» до станции «Горный институт» («Большой проспект»).

Кроме того, были отремонтированы 105 улиц – 2,3 млн кв. м дорог, капремонт провели на 18 улицах - 44,2 тыс. кв. м автодорог. Кроме того, в прошлом году были созданы пять веломаршрутов и один запроектирован.

Помимо прочего, на рабочем заседании правительства речь шла и об обновлении подвижного состава общественного транспорта в 2019 году.

На госпрограмму развития транспорта в Петербурге в прошлом году из городского бюджета было выделено более 100 млрд рублей, 35 млрд - из внебюджетных источников.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:08
Сотрудники обслуживающей ЗСД компании стали призерами профессионального конкурса
19:51
Количество компаний малого и среднего бизнеса в Петербурге впервые превысило 400 тысяч
19:22
В Пушкинском районе завершается второй этап строительства трамвайной линии «Славянка»
19:06
В Царском Селе завершена реставрация плотин на Верхних прудах
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 12:35
Беглов обратился к петербуржцам в Международный день освобождения узников фашистских лагерей
12 апреля, 11:09
Губернатор Петербурга поздравил горожан с Днем космонавтики
13 апреля, 11:22
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем войск ПВО
14 апреля, 13:31
Более 30 петербуржцев обратились в госжилинспекцию за первый квартал 2025 года 
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять