Александр Беглов призвал петербуржцев провести весенние каникулы дома

08:42 пн, 23 марта, 2020
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к жителям города с просьбой остаться на весенние каникулы дома, чтобы снизить вероятность распространения коронавируса. Он рассказал, как провести время в самоизоляции с пользой и поделился ссылками на онлайн-трансляции петербургских театров и музеев. Соответствующий пост глава города опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Долгожданные весенние каникулы начались.В этом году коронавирус изменил планы, поставил «на паузу» петербургскую культурную жизнь. Для того, чтобы пресечь его распространение, мы должны сократить контакты, отказаться от посещения мест с большим скоплением людей», - призвал губернатор Петербурга.

Он также привел ссылки на официальные группы Эрмитажа, Русского музея, Петропавловской крепости, театра «Мастерская» и театра «Санкт-Петербург Опера». Там уже идут онлайн-показы экскурсий и спектаклей.

По словам Александра Беглова, в ближайшее время станут доступны онлайн-трансляции в театре комедии им. Акимова и театре Музыкальной комедии. Будет опубликована видеоэкскурсия по выставке ЦВЗ Манеж «Лаборатория Будущего. Кинетическое искусство в России», а также в планах – презентация панорамного тура по Исаакиевскому собору.

Губернатор Петербурга Александр Беглов рекомендовал туристам воздержаться от поездки в Северную столицу на время каникул из-за ситуации с коронавирусом.

Поделиться в соцсетях