ГМЗ «Царское Село» запустил онлайн-марафон «Карантин со стихами»

19:39 чт, 19 марта, 2020
vk.com/tsarskoe_selo_museum

Сотрудники музея-заповедника «Царское Село» организовали в социальных сетях поэтический марафон «Карантин со стихами». С 19 марта по хэштегу #карантинсостихами пользователи могут найти видеозаписи, на которых работники ГМЗ читают стихи, связанные с Царским Селом. Об этом сообщила пресс-служба музея-заповедника.

Записанные на видео стихи выкладываются в сторис на странице музея в Instagram. Сотрудники выбрали для акции произведения Александра Пушкина, Федора Тютчева, Осипа Мандельштама, Анны Ахматовой и Эриха Голлербаха.

Эта акция запущена в поддержку музея и его посетителей в период, когда из-за угрозы распространения коронавируса все учреждения культуры вынуждены были закрыться.

Также музей-заповедник предлагает посмотреть фильмы, ролики и лекции на канале в YouTube. В ближайшее время сотрудники музея вместе с виртуальными посетителями пройдут по экспозициям, выставкам и фондам. Запланированы онлайн-экскурсии по Ратной палате, церкви Воскресения Христова в Екатерининском дворце, экспозиции «Придворный экипаж», выставке «Александр II в Царском Селе» и фонду «Редкая книга».

Онлайн-трансляцию экскурсии по Екатерининскому дворцу проведут 20 марта в 15:00. 

Поделиться в соцсетях