В Петербурге сняли фильм о награжденной президентом многодетной семье

10:47 ср, 18 марта, 2020
vk.com/mediakongress

История многодетной петербургской семьи Доценко легла в основу фильма «Семейный аккаунт». Киноленту накануне представили в кинотеатре «Аврора», сообщает пресс-служба сообщает пресс-служба медиацентра СПбГУ.

Фильм снял режиссер Ашот Джазоян. Его работа полностью посвящена супругам Василию и Наталии Доценко, воспитывающим в Северной столице восемь детей. В прошлом году они получили орден «Родительская слава» из рук президента России Владимира Путина. Петербуржцев наградили за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Семейная история отразилась на экране показана через аккаунт в социальной сети. Композиция фильма выстроена на трех сюжетно-бытовых линиях. Они объединяют разговоры домочадцев, создание старшими дочками Надей и Верой семейного аккаунта в честь 25-летия свадьбы родителей и подготовку к первой семейной фотосессии в Летнем Саду.

Киноленту планируют перевести на английский, французский и другие языки.

Ранее в студии Города+ Наталия Доценко рассказала, с какими сложностями и приятными сюрпризами сталкиваются многодетные родители, и какие эмоции семье принесла президентская награда. 

Поделиться в соцсетях