Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» перенесет два своих ближайших концерта в онлайн. В целях борьбы с предотвращением распространения коронавируса концерты пройдут без зрителей, их будут транслировать в сети, сообщается в официальной группе музея в «ВКонтакте».
Виртуально дадут концерт к 150-летию со дня рождения композитора Виктора Калинникова, который 18 марта пройдет в Государственном музее-памятнике «Спас на Крови». В таком же формате представят литературно-музыкальную композицию к 130-летию со дня рождения Бориса Пастернака в самом Исаакиевской соборе 25 марта.
Онлайн-трансляции будут идти в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе Концертного хора Санкт-Петербурга.
При этом гражданам, которые пожелают вернуть купленные билеты на концерт, все средства будут возвращены.
Ранее Город+ сообщал, что Александринский театр перевел часть своих спектаклей в онлайн-формат из-за мер по борьбе с распространением коронавируса.