Эрмитаж обеспечит виртуальный доступ к фондам РХЦ «Старая Деревня»

10:32 вт, 17 марта, 2020

Государственный Эрмитаж приостановил проведение всех мероприятий в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» из-за угрозы распространения коронавируса. При этом музей намерен показать свое Фондохранилище в онлайн-режиме, сообщается на официальной странице Эрмитажа в соцсети «ВКонтакте».

«Каждый будний день до конца вынужденного карантина мы будем показывать вам по одному новому открытому хранению», - рассказали представители музея подписчикам социальной сети.

Первая трансляция состоится во вторник, 17 марта. В 15:00 состоится первое прямое включение из Хранилища карет и упряжи. С помощью видеосвязи интернет-пользователи увидят повседневные кареты и дрожки российских императоров, экипажи для парадных церемоний Великих князей и знати. Также будут показаны две коронационные кареты, заказанные при Екатерине Великой и участвовавшие почти во всех коронационных церемониях, включая самую последнюю в Российской Империи.

Внимание посетителей обращают на тот факт, что с 17 по 30 марта 2020 года будут отменены лекции по разовым билетам, занятия в кружках, встречи со специалистами и экскурсии в РЦХ «Старая Деревня». Лекции по абонементам будут перенесены на сроки после окончания карантина.

Ранее Город+ сообщал, что Александринский театр перевел часть своих спектаклей в онлайн-формат из-за мер по борьбе с распространением коронавируса.

Поделиться в соцсетях