Меры по борьбе с распространением коронавируса находятся на контроле правительства города

21:37 пн, 16 марта, 2020

В Смольном прошло заседание городского правительства, посвященное вопросу о противодействии распространению коронавирусной инфекции. «В городе есть все необходимое, ситуация полностью находится под контролем», - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

Глава города призвал не допускать панических настроений и не создавать поводы для беспокойства на пустом месте. Он обратил особое внимание на необходимость соблюдать элементарные меры предосторожности и избегать массовых мероприятий.

«Особенно это касается пожилых людей. Поэтому мы ввели запрет на мероприятия численностью более 1000 человек. Предоставили школьникам и студентам возможность обучаться дистанционно», - подчеркнул Александр Беглов. Губернатор также высказался за свободное посещение детских садов по решению родителей, но с обязательным уведомлением руководства этих дошкольных учреждений.

Губернатор подчеркнул, что обстановка в городе спокойная, и заверил, что вопрос о противодействии распространению коронавируса находится в зоне особого внимания городского правительства. Органы власти с 13 марта работают в режиме повышенной готовности.

В заседании приняли участие глава Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова, представители ОАО РЖД, ООО «Воздушные ворота северной столицы», Совета ректоров вузов Петербурга и Ленинградской области, Союза промышленников и предпринимателей города и Совета муниципальных образований Петербурга. Также на встрече присутствовали представители ГУП «Пассажиравтотранс», ГУП «Петербургский метрополитен», ГУП «Горэлектротранс» и сотрудники пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Поделиться в соцсетях