Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

К 8 марта в Петербург и Ленобласть привезли 16 миллионов цветов

14:38 пт, 06 марта, 2020

В преддверии Международного женского дня резко увеличились объемы поставок свежих цветов  в Петербург и Ленинградскую область. Розы, тюльпаны и мимозу привезли из Латвии, Литвы, Словакии и Армении. Всего ввезли около 16 миллионов цветов, об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Инспекторы Россельхознадзора тщательно проверили все партии привезенных цветов. В результате карантинного фитосанитарного контроля в приграничных пунктах пропуска и на складах временного хранения с начала февраля 2020 года выявлено 34 720 срезанных цветов, зараженных карантинными объектами. Их выявили в 36 партиях срезанных гвоздик, роз, хризантем, альстромерий, эустом, мимоз, выращенных в Италии, Кении, Колумбии, Нидерландах и Эквадоре.

Все зараженные цветы подлежат уничтожению. Отметим, что всего в 2019 году должностными лицами Управления Россельхознадзора в пунктах пропуска через границу было проконтролировано 142,6 млн срезанных цветов.  Они поступили из Литвы, Латвии, Словакии, Финляндии, Армении, Эфиопии и Кении.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:33
Три моста Петербурга окрасятся в цвета российского триколора
11:13
Губернатор Петербурга обратился к жителям по случаю Дня флага
18:59
Ученые ИТМО создали микросферы для сверхточной диагностики болезней
18:53
«Ленфильм» включат в новые туристические маршруты Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
21 августа, 08:49
Шесть разводных мостов привели в порядок за три года в Петербурге
21 августа, 09:25
Петербург взял под охрану более 600 зданий советского периода
21 августа, 09:47
Предприятия Петербурга с высоким КПД-рейтингом получат преимущества в мерах поддержки 
21 августа, 11:58
По ряду участков дорог в Красносельском районе изменится движение с 23 августа
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять