Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Водоканал» обратился к депутатам ЗакСа с просьбой защитить служебных собак

12:08 ср, 04 марта, 2020

Представители «Водоканала Санкт-Петербурга» просят законодателей разработать инициативу, посвященную содержанию служебных собак «на пенсии». Речь идет о правовом регулировании вопросов, связанных с содержанием животных, которые уже не могут использоваться в служебных целях из-за утраты навыков по старости. Соответствующий запрос поступил от «Водоканала» в адрес депутата Законодательного собрания Алексея Цивилева, сообщает «Петербургский дневник».

Согласно действующему законодательству, служебные собаки могут быть переданы новым владельцам или отправлены в специальные приюты. В случае, если сделать этого не получается, собственник свободен распоряжаться ими как угодно. В такой ситуации животные оказываются беззащитными.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приняли решение продлить соглашение с ООО «РУД-С» для того, чтобы дать дополнительное время подрядчику благополучно перераспределить невостребованных собак. Представители охранного агентства сообщили, что у них уже разработан план по дальнейшему устройству собак – животных передадут на другие городские объекты.

При этом в «Водоканале» рассчитывают, что депутаты помогут внести в Госдуму законопроект об изменении гражданского кодекса в отношении содержания собак, оставивших службу.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:35
В Петербурге 24 ноября выпало 8,5 сантиметра снега
15:13
Нарушения уборки и содержания выявили на семи объектах Петербурга
14:59
В Петербурге обсудят роль ИИ в привлечении зарубежных туристов
14:32
В Приморском районе пресекли незаконную торговлю голубикой
Еще новости
Статьи на тему
06 марта, 17:00
Незаконную торговлю цветами у ряда станций метро пресекли в Петербурге
08 марта, 13:50
Выдачу разрешений на установку информационных объектов в Петербурге ускорят
12 марта, 19:43
Более 23 тонн зараженных креветок вернули в Аргентину из Петербурга
13 марта, 18:44
Петербуржец лишился джипа из-за пятилетней задолженности по транспортному налогу
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять