Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Турнир по самбо в память о подвиге 6-й роты ВДВ стартовал в «Юбилейном»

19:25 вт, 03 марта, 2020
Теги
Молодежь Город Спорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Спортивном комплексе «Юбилейный» прошло торжественное открытие XX Всероссийского юношеского турнира по самбо, посвященный памяти подвига десантников 6-й парашютно-десантной роты 104 полка 76 Гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова.

В качестве зрителей в открытии приняли участие 2,5 тысячи учащихся петербургских школ, кадет и курсантов военных училищ. В числе почетных гостей - ветераны Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и контртеррористической операции в Чеченской Республике, а также родные и близкие героев-десантников.

В ходе торжественной церемонии Владимир Кириллов огласил участникам мероприятия приветствие губернатора Петербурга Александра Беглова. В нем отмечено, что память о героях-десантниках, отдавших свои жизни за Россию, никогда не будет забыта.

«Мы гордимся нашими воинами и делаем все, чтобы о них помнили новые поколения петербуржцев. Школе №453 Выборгского района присвоено имя ее выпускника младшего сержанта Сергея Жукова. На здании школы №35 Василеостровского района установлена мемориальная доска в память об Игоре Хворостухине - выпускнике школы, санинструкторе десантной роты. В здании средней школы №421 Петродворцового района есть памятная доска выпускнику Константину Тимошинину», - сообщил Владимир Кириллов.

Он также добавил, что работа по увековечению имен погибших воинов будет продолжаться. В Парке боевого братства открыт памятник беспримерному подвигу 6-й роты. Там же установят бюсты десантников.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге почтили память воинов, погибших 20 лет назад в Аргунском ущелье.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:34
Храм святого Георгия Победоносца в Царском Селе посвятят защитникам Отечества
16:52
Команды из Китая присоединились к фестивалю «Невский дракон» на Охте
16:11
Стала известна страна-гость ПМЭФ-2026
15:57
Джазовый сквер благоустроят в августе
Еще новости
Статьи на тему
17 января, 18:51
Фестиваль видеоигр и экстремальных видов спорта проведут в Петербурге 16-18 февраля
26 января, 22:22
Стадион для университета имени Бонч-Бруевича построят в Петербурге по поручению президента
08 февраля, 18:00
Олимпийская чемпионка Егорова встретилась со студентами в избирательном штабе Путина
15 февраля, 18:38
Команда Политеха Петра Великого второй год подряд стала победителем городской студенческой Лиги
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять