Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Авиационная служба спасения тюленят появится в Петербурге

14:55 вт, 03 марта, 2020

Петербургские биологи будут спасать тюленят с помощью вертолетных экспедиций. С этой целью компания «Бронка Групп» совместно с «Фондом друзей балтийской нерпы» создадут авиационную службу. Об этом сообщается в официальном сообществе Центра реабилитации морских млекопитающих в социальной сети «ВКонтакте».

Первые вылеты над Финским заливом стартуют в начале марта. Экспедиции помогут биологам оценить, как можно помочь погибающим в условиях аномально теплой погоды детенышам тюленей. В результате облетов акватории удастся определить места, где нерпы пытаются вырастить свое потомство. Затем воздушное судно будет находиться в суточной готовности к вылету на острова Финского залива для спасения нуждающихся в помощи детенышей тюленей и нерп.

Вертолетная площадка расположится в порту «Бронка».

По словам генерального директора ООО «Бронка Группа» Никиты Мурова, идея поддержать «Фонд друзей балтийской нерпы» появилась в прошлом году, когда в окрестностях порта «Бронка» был найден детеныш нерпы. «Для нашей компании, как и для многих петербуржцев, сохранение уникального экологического баланса региона – не просто красивые слова. Мы не могли не предложить нашим коллегам-ученым помощь в эвакуации детенышей тюленей и нерп, оказавшихся на грани гибели», - рассказал Никита Муров.

По оценкам сотрудников центра «Фонд друзей балтийской нерпы», аномально теплая зима нынешнего сезона может привести к гибели 90% потомства ластоногих, обитающих в Финском заливе и Ладоге. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:43
В Эрмитаже открылась выставка «Послание о мире и дружбе»
17:06
«Петергоф» и фонд «Газпрома» договорились о сотрудничестве
16:45
Мариупольский театр впервые за 40 лет выступил на петербургской сцене
15:50
Фестиваль «Серебряное ожерелье» объединил культурные традиции народов Северо-Запада
Еще новости
Статьи на тему
07 апреля, 19:15
Более 23 тонн опасных отходов собрали экологические службы за неделю
07 апреля, 20:56
Экологи Петербурга приняли свыше 450 обращений от горожан за неделю
07 апреля, 21:21
В устье реки Смоленки собрали 800 килограмм нефтепродуктов
08 апреля, 18:20
Больше тонны старой одежды сдали в экобоксы на вокзалах Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять