Северную столицу назвали лучшим городом делового и событийного туризма по версии международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на городской комитет по развитию туризма.
Петербург получил премию как столица делового туризма заслуженно, отмечают в комитете. «В прошлом году деловых событий в городе прошло на 10% больше – 415. Сегодня реализуется программа амбассадоров, цель которой – популяризация Петербурга как площадки для проведения крупных международных конгрессно-выставочных мероприятий», - отметил председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.
Кроме того, 2020 год для отрасли туризма в городе на Неве объявили Годом делового туризма.
На сегодняшний день в Петербурге работают более 200 конгрессно-выставочных площадок. В прошлом году их посетили 1,1 млн деловых туристов. В этом году Северная столица примет Глобальную конференцию по исследованию космоса GLEX 2020, Всемирный конгресс общества кардио-торакальных хирургов, международную конференцию «Речь и компьютер» SPECOM 2020, Конгресс всемирной ассоциации шеф-поваров, Travel HUB Содружество и другие деловые события.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных