Сергей Малинин встретился со студентами СПбГАСУ

17:13 пт, 28 февраля, 2020

Глава комитета по благоустройству Сергей Малинин провел встречу со студентами Петербургского архитектурно-строительного университета. Он ответил на вопросы учащихся вуза и пригласил их на работу в свое ведомство. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

«Я постарался донести до ребят, что сфера ЖКХ, в которой мы трудимся, очень непростая и зависит от многих факторов. Можно справедливо требовать от нас, коммунальщиков, чтобы все везде было чисто и аккуратно, но если в это общее дело не включатся сами жители, то идеального результата не получится. Я хочу, чтобы Петербург был самым красивым городом на планете, поэтому не сорю на улице, не выбрасываю окурки из окна автомобиля, не выношу мусор мимо помойки», - обратился к студентам Сергей Малинин.

Глава комитета по благоустройству подчеркнул, что всегда открыт для креативных, думающих и профессиональных специалистов в области ЖКХ, поэтому студентов СПбГАСУ ждут в ведомстве на практику и работу.

В 2019 – 2020 учебном году в СПбГАСУ началось обучение по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура». Набран первый поток студентов, которые по окончанию обучения будут обладать техническими и экономическими знаниями и навыками, необходимыми для современного комплексного управления объектами жилищно-коммунального хозяйства.

Поделиться в соцсетях