Международный форум «День Балтийского моря» пройдет в Петербурге в конце марта

10:24 пт, 28 февраля, 2020
helcom.ru

В Северной столице состоялось заседание Организационного комитета ХХI Международного экологического форума «День Балтийского моря». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Так, в рамках форума планируется проведение 16 мероприятий, в том числе семинаров и круглых столов, с участием представителей органов власти, научных и образовательных институтов, общественных организаций и других заинтересованных сторон из всех стран Балтийского региона. Программа Форума разрабатывается совместно с Секретариатом Комиссии по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ), Министерством природных ресурсов и экологии РФ и комитетом по природопользованию.

Основной темой обсуждений на форуме станет выполнение главного стратегического документа для региона Балтийского моря – Плана Действий ХЕЛКОМ по Балтийскому морю (ПДБМ), который сейчас находится в стадии обновления. Актуальные проекты программ будут размещены в соответствующем разделе сайта ХЕЛКОМ.

Международного экологического форума «День Балтийского моря» пройдет в КВЦ «Экспофорум» 19-20 марта.

 

Поделиться в соцсетях