Голосование по выбору мореплавателей для Аллеи героев в Кронштадте стартует 1 марта

09:53 пт, 28 февраля, 2020
Город+

Горожан приглашают принять участие в голосовании по выбору выдающихся российских мореплавателей и флотоводцев для Аллеи героев в Кронштадте. Об этом сообщает пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Голосование продлится с 1 по 25 марта на сайте кронштадт.рф на странице «Аллея героев». Выбранные в ходе опроса деятели будут увековечены на центральной аллее исторического парка, который строится в Кронштадте в рамках проекта «Остров фортов».

Все желающие смогут отдать свой голос за выдающихся российских мореплавателей и флотоводцев, которых они считают достойными стать олицетворением важных эпох истории отечественного военно-морского флота.

Для голосования уже составлен расширенный список отечественных мореплавателей и флотоводцев, личности которых позволят наилучшим образом раскрыть темы из истории ВМФ России.

По результатам народного голосования будет выбрано по одному герою на каждую из тем. Они будут воплощены в Аллее героев Российского флота, которая откроется в День ВМФ 26 июля 2020 года.

Поделиться в соцсетях