В Петербурге разработают электронную версию Градостроительного плана

10:49 ср, 26 февраля, 2020
Город+

Депутат Законодательного собрания Алексей Цивилев предложил создать интерактивную электронную схему Петербурга. В программу войдут списки и рейтинги всех петербургских школ, детских садов, поликлиник и других объектов инфраструктуры. На основе этих данных ЗакС сможет эффективно корректировать Градостроительный план города.

«Я бы хотел найти людей, которые бы помогли посмотреть на Градплан с другой стороны. Ведь важно не только жилищное строительство, но и обеспеченность жителей медициной, полицией, школами, детскими садами. Я не знаю, как обстоят дела со всей этой инфраструктурой в каждой конкретной точке города, поэтому, когда мне предлагают утвердить новую высотную застройку, я не знаю, как правильно на это реагировать. Решать, что нужно городу, должны жители, а не абстрактные депутаты», – рассказывает Алексей Цивилев в студии Города+.

Сейчас депутат ищет финансирование и подбирает специалистов для осуществления своего проекта. Результатом станет общедоступная компьютерная схема города, на которой будет наглядно видно, каких объектов не хватает в разных районах Петербурга.

Поделиться в соцсетях