В Петербурге на 11% выросли объемы высокотехнологичной медпомощи

15:41 вт, 25 февраля, 2020

В Северной столице в 2019 высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 102 тысяч пациентов. Это на 11% больше, чем в 2018-м, сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам губернатора Александра Беглова, доступность высокотехнологичной медицинской помощи в городе оказывает большое влияние на увеличение продолжительности жизни горожан. 

В прошлом году для детских поликлиник город приобрел 220 единиц медицинского оборудования. Также были проведены ремонтные работы, что позволило улучшить доступность и качество помощи. Уровень младенческой смертности в Петербурге - один из самых низких в России.

Все учреждения здравоохранения города сегодня имеют техническую возможность для оформления листков нетрудоспособности в электронном виде. На интернет-портале «Здоровье петербуржца» запущены такие сервисы, как вызов врача на дом, запись на профилактические осмотры и диспансеризацию, а также сбор отзывов населения об оказанной медицинской помощи. За 2019 год было сделано 21,3 млн записей в электронной форме к врачам, что на 20% больше, чем в 2018-м.

Напомним, сегодня в Смольном на заседании городского правительства рассматривался вопрос о выполнении в 2019 году мероприятий государственной программы «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге» и задачах на 2020 год.

Поделиться в соцсетях