«Ретро-открытки Елагина острова» покажут петербуржцам

10:50 вт, 25 февраля, 2020
vk.com/elaginpark

Планшетная выставка ретро-открыток с видами Елагина острова откроется 28 февраля на площадке «Верхняя аллея у пристани (2-й Елагин мост)» в ЦПКиО им. С.М. Кирова. Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре. 

Также на выставке «Ретро-открытки Елагина острова» в Полуциркульном зале Конюшенного корпуса можно будет увидеть оригиналы открыток и фотографий первой половины XX века. На низ изображены острова Петроградской стороны и прилегающих территорий. Экспозицию дополнят предметы из фондов Елагиноостровского дворца-музея. 

«Выставки представляют исторический облик парка, охватывая период от начала XX века, когда остров являлся царской резиденцией, до расцвета советской эпохи, когда парк приобрел известность как ЦПКиО имени Кирова. Еще в XIX веке Елагин остров славился общественными увеселительными гуляниями, фейерверками, лодочными гонками, выставками цветов и летними концертами. Традиции культурного досуга на острове сохранились в XX веке и дошли до наших дней», - рассказали организаторы. 

Гостей ждут 28 февраля в 16:00. 

Поделиться в соцсетях