На ярмарке «Семья и карьера» рассказали о повышении квалификаций и собственном деле

15:50 сб, 22 февраля, 2020
Город+

В ТРК «Питер Радуга» прошла Ярмарка вакансий для женщин «Семья и карьера», которая привлекла более 450 посетителей. Об этом сообщили в пресс-службе

В интерактивных зонах консультанты давали советы о том, как проработать самооценку, пройти собеседование и влиться в коллектив. На встрече с работодателем, отмечает психолог Агентства занятости населения Калининского района Петербурга Дарья Маврина, необходимо произвести впечатление: приводить примеры, делать паузы, продумывать ответы, поддерживать темп речи.

Кроме того, специалисты Центра занятости населения консультировали и о возможностях дополнительного образования. В рамках национального проекта «Демография» смогут переобучиться не только мамы, находящиеся в официальном отпуске по уходу за ребёнком, но и незанятые мамы, воспитывающие детей до семи лет- не вставая на учет в качестве безработного.

На Ярмарке вакансий эксперты делились опытом открытия собственного дела. По направлению Центра занятости населения Петербурга будущие предприниматели учатся основам предпринимательской деятельности, информационным технологиям в бизнесе, узнают о вариантах оптимизации налогообложения предприятия.

Поделиться в соцсетях