Музыканты Венского филармонического оркестра дадут единственный концерт в Петербурге

15:59 чт, 20 февраля, 2020
vk.com/event175231025

В Большом зале филармонии им. Д. Д. Шостаковича 24 марта впервые пройдет концерт музыкантов всемирно известного оркестра Венской Филармонии. В составе ансамбля Phil Blech Wien артисты представят петербургской публике традиции венской медно-духовой музыки, сообщили в пресс-службе комитета по культуре.

Phil Blech Wien – это коллектив из 15 музыкантов одного из лучших оркестров мира – оркестра Венской Филармонии. Для раскрытия своих исполнительских возможностей музыканты оркестра объединяются в камерные ансамбли. Одним из наиболее известных коллективов, возникшим внутри оркестра, стал ансамбль Phil Blech Wien.

В этом году Phil Blech Wien отмечает свое 10-летие и посетит Петербург впервые. В его составе шесть исполнителей, играющих на трубе, три – на венском рожке, три тромбониста и два ударника, а также дирижер Антон Миттермайер. 

В репертуаре ансамбля – классические оперы и симфонические произведения, которые звучат в оригинальных аранжировках. Инициаторам гастролей ансамбля в Северной столице стал известный культурный и общественный деятель Ханс-Йоахим Фрай – художественный руководитель Дрезденского оперного бала в Санкт-Петербурге, художественный руководитель Образовательного фонда «Талант и успех».

Гостей приглашают на концерт в 20:00.

Поделиться в соцсетях