В Петербурге выдали более 500 «сертификатов молодоженов»

14:38 чт, 20 февраля, 2020
Город+

Петербургский «Центр планирования семьи и репродукции» выдал более 500 «сертификатов молодоженов». Они дают право на бесплатное медицинское обследование и консультацию специалиста для оценки репродуктивного здоровья. Об этом сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.

Программа была запущена комитетом по здравоохранению с 1 августа 2019 года. Пройти обследование репродуктивной функции в СПб ГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции» получили возможность пары, недавно вступившие в брак. Для этого достаточно записаться на прием по телефону регистратуры медицинского учреждения (670-76-76) или на сайте центра.  Обследование осуществляется при предъявлении копии свидетельства о браке и паспорта гражданина РФ с постоянной или временной регистрацией в Петербурге.

Обследование включает консультацию акушера-гинеколога для женщин и уролога-андролога для мужчин, анализы на инфекции, передающиеся половым путем, определение группы крови и резус-фактора и другие исследования. Подробнее со списком можно ознакомиться на официальном сайте Центра планирования семьи и репродукции.

Cертификат действителен в течение года со дня регистрации брака. Финансирование программы осуществляется за счет средств городского бюджета.

Поделиться в соцсетях