В Петербурге представят музыкально-поэтический проект «СимфоТворение»

11:45 ср, 19 февраля, 2020
vk.com/simfotvorenie

Новый проект «СимфоТворение» объединит любовную лирику современных авторов и музыку в исполнении оркестра. Петербуржцам его представят на следующей неделе. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стал российский актер музыкального театра Иван Ожогин, который принял участие в проекте.

Публика услышит любовную лирику современных авторов в обрамлении композиций Симфонического оркестра. Всего в проекте задействуют произведения пяти известных поэтов.

По словам Ивана Ожогина, его привлекла задача поработать на стыке нескольких жанров. «Мы читаем стихотворение под музыку. Мелодекламация – немножко подзабытый жанр, который мало сейчас кто использует, к сожалению. Это очень интересно и получается очень необычно», - рассказал актер музыкального театра и певец.

За музыкальную составляющую проекта отвечает эстрадно-симфонический оркестр. Композитор Филипп Буин отметил, что публике представят различные по подаче музыкальные композиции, подходящие под стихотворения. Автор не придерживался одного жанра, использовал и современные, и академические мотивы.

Поделиться в соцсетях