В Петербурге пройдет встреча с основателями городского поискового движения

13:04 ср, 19 февраля, 2020
vk.com/dz_spb

Центр патриотического воспитания «Дзержинец» организует открытую встречу в честь 30-летия петербургского поискового движения. Событие состоится в мае 2020 года в Мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда. Первые поисковики Северной столицы расскажут о своей работе и поделятся опытом, сообщила в студии Города+ начальник отдела по увековечению памяти погибших при защите Отечества центра Кристина Соболева.

«В июне 2019 года мы возродили традицию поисковых слетов. С нами был основоположник поискового движения в Санкт-Петербурге Георгий Стрелец. Он торжественно открыл Вахту памяти на Невском Пятачке и провел экскурсию для детей. Меня поразило, что ребята потом дословно повторили мне все, что он им рассказал – настолько это было ценно и интересно. В 2020 году поисковикам города исполнится 30 лет, и мы хотим, чтобы опытные представители движения встретились с жителями», – объясняет организатор.

Создатели и популяризаторы поискового движения Ленинграда и Петербурга соберутся вместе и дадут совместную пресс-конференцию. Они подведут итоги работы за 30 лет, расскажут о своих методиках и планах и ответят на вопросы петербуржцев. О точной дате и времени проведения встречи центр «Дзержинец» сообщит позже на своем официальном сайте.

Поделиться в соцсетях