На Загребском бульваре после капремонта открылась библиотека № 8

12:13 вт, 18 февраля, 2020
gov.spb.ru

Библиотека № 8 на Загребском бульваре приняла первых посетителей, возобновив работу после капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района.

После обновления в библиотечном пространстве появился современный коворкинг и зоны для отдыха. Во внутренних помещениях заменили мебель, установили новое компьютерное и мультимедийное оборудование, подключили wi-fi. Теперь посетители могут почитать понравившуюся книгу, сделать уроки, провести встречу или камерное мероприятие.

Еще одной особенностью библиотеки стало время работы — это единственная библиотека в районе, которая работает без выходных. Посетить ее можно ежедневно с 12:00 до 20:00.

«Упор теперь сделан на подростковую литературу. При этом расширился ассортимент, а не количество экземпляров одного издания», - отмечают в руководстве библиотеки.

Еще одним нововведением стала возможность за несколько минут оформить доступ к онлайн-сервису «ЛитРес» — самому большому библиотечному каталогу современной литературы в электронном формате. В нем представлено более 200 000 электронных и аудиокниг, среди которых есть актуальные бестселлеры и классика, а также произведения на иностранных языках.

Поделиться в соцсетях