Экологи за неделю утилизировали 10 кг нефтесодержащих отходов

18:00 пн, 17 февраля, 2020
gov.spb.ru

За прошедшую неделю специалисты СПб ГУП «Экострой» 43 раза выезжали по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. Дважды - на ликвидацию разлива нефтепродуктов на территориях общего пользования. На утилизацию было направлено 10 кг нефтесодержащих отходов, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

По поводу химических загрязнений бригады службы выезжали четыре раза и вывезли 68 люминесцентных ламп, 20 кг ртутьсодержащих отходов.

Также в течение недели проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров в Кировском, Фрунзенском, Приморском, Пушкинском, Московском, Невском, Петродворцовом районах. 

Производственная служба «Экостроя» вывезла с водных объектов 37 кубометров загрязнений.

Аварийной службой ГУП «Пиларн» на минувшей неделе завершены работы по ликвидации нефтеразлива на акватории реки Славянки. Собрано 150 кг нефтеводяной смеси.

В рамках регионального государственного экологического надзора комитет по природопользованию провел 65 мероприятий, вынес 25 постановлений, выписал штрафы на сумму 1 140 000 рублей.

Поделиться в соцсетях