Опрос: жители улицы Рубинштейна хотят видеть магазины и ателье вместо кафе

11:54 пт, 14 февраля, 2020
Город+

Организация «Граждане улицы Рубинштейна» провела опрос среди 177 жителей из 18 домов, расположенных на улице Рубинштейна. Респонденты рассказали об основных проблемах, с которыми сталкиваются ежедневно, сообщает газета «Петербургский дневник».

В частности, на ночной шум от транспорта и большого количества кафе пожаловались 159 человек. 149 человек считают, что качество жизни на улице снижают многочисленные питейные заведения.

Также 141 человек недоволен летними верандами, которые занимают значительную часть тротуаров и мешают передвижению. 137 опрошенных пожаловались на транспортные пробки. 127 человек отметили, что на Рубинштейна не хватает зеленых зон. 115 опрошенных уверены, что жизнь усложняет недостаточное количество продовольственных магазинов, аптек, ателье и другой инфраструктуры.

Кроме того, 105 человек отметили неудовлетворительную работу управляющих компаний - не устраивает качество и скорость вывоза мусора. На нехватку парковочных мест пожаловались 90 человек. Проблемы безопасности  на Рубинштейна волнуют 78 респондентов.

Как пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на главу администрации Центрального района Максима Мейксина, улица Рубинштейна вряд ли станет пешеходной. Чтобы ограничить трафик и устранить пробки на этой улице, в районной администрации обсуждается инициатива по созданию платной парковки для всех, кроме местных жителей - им выдадут пропуска.

Поделиться в соцсетях