Госстройнадзор перевел две госуслуги в электронный вид

15:59 чт, 13 февраля, 2020

Служба государственного строительного надзора и экспертизы с 17 февраля переводит две госуслуги в электронный вид через Единую систему строительного комплекса Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, одна из услуг касается процедуры постановки объекта на кадастровый учет. Так, надзорное ведомство после выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию направляет соответствующую документацию в Росреестр для регистрации. Однако там по причине нарушений требований законодательства могут отказать в постановке объекта на кадастровый учет. Повторное направление документов в Росреестр осуществляется через Госстройнадзор в бумажном виде через канцелярию надзорного ведомства. 

Вторая госуслуга связана с оформлением заключений о соответствии объекта капитального строительства требованиям техрегламентов и проектной документации (ЗОС). Это заключение необходимо для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В случае выявления технических ошибок в ЗОСе, в документ необходимо внести правки. Для их исправления застройщик должен направить соответствующее обращение.

Теперь обе вышеуказанные госуслуги переведены исключительно в электронный вид.

Поделиться в соцсетях