Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Недобросовестных водопользователей будут вносить в «черный» список

09:59 ср, 12 февраля, 2020

Правительство РФ утвердило Правила ведения реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования. Реестр будет вести Федеральное агентство водных ресурсов, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Согласно изменениям законодательства, победители аукционов теперь обязаны в течение трех дней с даты подписания протокола предоставить организатору подписанный договор водопользования и документ, подтверждающий оплату цены предмета аукциона. Если этого не произойдет, информация о победителе, уклонившемся от заключения договора водопользования, будет направляться в Реестр недобросовестных водопользователей.

Также в течение трех рабочих дней с даты вступления в законную силу судебного решения о принудительном прекращении права пользования водным объектом, в Реестр недобросовестных водопользователей будет направляться информация о нарушителе.

Включение в Реестр лишает недобросовестных лиц права аренды водных объектов на территории Российской Федерации на два года.

В 2019 году в Петербурге увеличился спрос на пользование водными объектами. Было подано 311 заявлений, это на 5% больше, чем в 2018 году.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Общество Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:21
В Александринском театре пройдут гастроли Мастерской «12» Никиты Михалкова
18:56
Почти 600 новых остановочных павильонов установили в Петербурге
19:51
Дорожники завершили ремонт 18-й и 19-й линий В.О.
19:09
В семи кварталах Колпино установили новое наружное освещение
Еще новости
Статьи на тему
17 января, 14:07
Президент России учредил звание «Заслуженный работник местного самоуправления»
20 мая, 13:13
Почти 140 нарушений жилищного законодательства выявили за апрель в Петербурге
30 мая, 13:57
Депутаты Петербурга поддержали льготный паркинг для многодетных семей
05 июля, 15:54
Эксперты прокомментировали решение СФ об индексации пенсий работающим пенсионерам
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять