Государственный Эрмитаж и Азербайджанский музей ковра подписали меморандум о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и директор Азербайджанского национального музея ковра Ширин Меликова, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
Заключенный меморандум позволит развивать и расширять отношения между музеями.
Известно, что Эрмитаж и Музей ковра в Баку готовят совместный инклюзивный тактильный проект «Пазырыкский ковер», который поможет приблизиться к искусству людям с ограничениями по зрению.
«Орнаменты ковра можно хорошо разглядеть, детально рассмотреть. И люди, которые не имеют возможность их увидеть, смогут их на ощупь очень четко прощупать, прочувствовать», — объясняет суть проекта Ширин Меликова.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных