В Зеленогорске откроют новую поликлинику и детский сад

19:30 чт, 06 февраля, 2020

В Курортном районе выполняются поручения губернатора Александра Беглова по завершению строительства объектов высокой социальной значимости. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Среди них новая детская поликлиника №69, расположенная на улице Комсомольской в Зеленогорске. В настоящее время строительство завершено. Медицинское учреждение оснащается оборудованием и готовится к открытию. Оно будет работать по принципам «Бережливой поликлиники».

В четырехэтажном здании расположен дневной стационар, отделение лучевой диагностики и УЗИ. В зоне регистратуры будет цифровое табло с маршрутизацией кабинетов специалистов. На первом этаже будет находиться кабинет неотложной помощи. На остальных этажах - кабинеты для приёма пациентов, зал лечебной физкультуры, кабинет функциональной диагностики с тренажерами, физиотерапевтическое отделение с лазеротерапией, водолечебница, кабинет массажа.

В дневном стационаре будут проходить реабилитацию дети первого года жизни с перинатальными патологиями, дети с патологиями опорно-двигательного аппарата и маленькие пациенты, часто болеющие простудными заболеваниями.

Учреждение рассчитано на 150 посещений в смену. В нем будут лечить детей не только из Зеленогорска, но и ближайших поселков - Смолячково, Репино, Молодежное, Ушково, Комарово, Серово. Поликлинику планируется открыть в первом квартале 2020 года.

По поручению губернатора в Зеленогорске на улице Мира уже построен детский сад. В настоящее время он готовится к приему детей. Садик планируется открыть в первом квартале 2020 года.

Детский сад на улице Мира в Зеленогорске - просторное 3-этажное здание, рассчитанное на 90 детей. Его площадь 2900 кв.м. В нем есть бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, компьютерный класс. Вокруг садика - большая благоустроенная территория с детскими площадками.

Введение в эксплуатацию этого детского сада в значительной степени разгрузит существующие два дошкольных образовательных учреждения в Зеленогорске. Завершение строительства этих объектов находилось на особом контроле губернатора.

Поделиться в соцсетях