Фестиваль «Пять вечеров» в Петербурге откроется программой «Володин в городе»

11:13 чт, 06 февраля, 2020
volodin-fest.ru

В Петербурге стартует всероссийский театральный фестиваль «Пять вечеров». В этом году он пройдет в обновленном формате, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Организаторы мероприятия приняли решение проводить театрализованные фестивали только по нечетным годам, а по четным — мастер-классы и творческие лаборатории. Начнется серия фестивальных событий с образовательной программы «Володин в городе».

Так, сегодня на малой сцене БДТ им. Г. А. Товстоногова зрителям представят эскиз по мотивам пьесы Володина «Осенний марафон» и «Записки нетрезвого человека».

«Мы с очень теплыми чувствами и большой надеждой относимся к будущему фестиваля. Нам действительно бывает иногда трудно финансировать все те проекты, которые живут в городе. Бывают разные времена. Но есть вещи, которыми мы не можем пожертвовать», - рассказал в интервью телеканалу председатель городского комитета по культуре Константина Сухенко.

Завершится фестиваль 10 февраля в день рождения Александра Володина. На сцене театра на Литейном представят «Пять вечеров» в исполнении актеров коллектива из Иркутской области.

Поделиться в соцсетях