Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Необыкновенная инсталляция» появится в Пассаже ко дню памяти Ф.М. Достоевского

08:34 чт, 06 февраля, 2020

Арт-проект «Пассаж в Пассаже, или необыкновенная инсталляция» представят на цокольном этаже знаменитого торгового дома 7 февраля. Событие посвящено дню памяти Федора Достоевского, который нередко бывал в Пассаже и увековечил его в своем сатирическом рассказе «Крокодил». Именно это произведение, действия которого разворачивались в Пассаже, стало центральной темой инсталляции, сообщает пресс-служба комитета по культуре.

Почти 20-метровый арт-объект, изображающий аллигатора с гигантской разинутой пастью, встретит посетителей Пассажа. Внутри большой интерактивной игрушки установлен старинный телефон, по которому каждый попавший туда может связаться с внешним миром подобно тому, как это происходило с незадачливым героем рассказа, оказавшимся проглоченным крокодилом. Сам крокодил превращен в звучащий объект, реагирующий на приближение к нему посетителей.

В рамках этого арт-проекта в Пассаже запланирована культурно-просветительская программа, которая состоится при участии Музея Ф. М. Достоевского, Библиотеки Маяковского, школы Masters и культурных учреждений Петербурга.

Авторами инсталляции выступили представители арт-группы «Пожиратели Мышей». Проект продлится до 7 апреля.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:20
В центре Петербурга ограничат остановку транспорта из-за фестиваля #мотоГТО
20:00
В Петербурге пройдет IV гастрономический фестиваль «Петербургский завтрак»
19:50
Эксперты оценили итоги реализации нацпроектов в Петербурге
19:19
По уровню технического оснащения среднего профобразования Петербург стал лидером в России
Еще новости
Статьи на тему
16 декабря, 10:36
Секретные особняки, редкие маршруты и онлайн-экскурсии: «Открытый город» подвёл итоги сезона
22 декабря, 10:45
Народные сказки оживут во льду на фестивале «КроншЛёд»
23 декабря, 16:06
Новогодние ёлки вернулись на «Ленфильм» спустя 15 лет
23 декабря, 17:40
«Следующая станция – Классика!»: в метро Петербурга прозвучит живая музыка
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять