УФАС проверит цены на медицинские маски в аптеках Петербурга

17:37 вт, 04 февраля, 2020

Из Центрального аппарата ФАС России сегодня в петербургское УФАС поступило поручение провести оперативный контроль цен на медицинские маски. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления.

Петербургская антимонопольная служба уже направила запросы в крупные аптечные сети города. Первая актуальная информация по ценам  ожидается завтра.

Также сейчас на рассмотрении в УФАС находятся два заявления от петербуржцев, которые сообщают о необоснованном, по их мнению, росте цен, на медицинские маски.

В частности, по сообщению горожанина, в аптеке «Для бережливых» с 26 января по 2 февраля медмаски подорожали с 8 до 13 рублей за штуку. Еще в одном заявлении речь идет об аптеках «Озерки», «Алоэ» и «Столички». 

УФАС проверяет полученную от заявителей информацию.

Кроме того, сегодня состоялась рабочая встреча руководителей петербургского УФАС Вадима Владимирова и территориального органа Росздравнадзора Андрея Кулева. Стороны обменялись оперативной информацией по ситуации с ценами и наличием в аптеках Петербурга медицинских масок. Руководители ведомств приняли решение о проведении совместных выездных проверок городских аптек.

Поделиться в соцсетях