В Петербурге стартовал сенсуальный проект в честь 75-ой годовщины Победы

15:47 вс, 02 февраля, 2020
pixabay.com

В честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 75-летнему юбилею библиотеки «Малоохтинская» стартовал проект «Библиотека - ровесница Победы. В течение года для петербуржцев организуют более тридцати тематических событий,  разбитых на три цикла: «Прикоснись», «Почувствуй», «Сохрани», сообщили в пресс-службе отдела культурных программ ЦБС Красногвардейского района.

В рамках проекта пройдут экскурсии, лекции, семейные праздники и презентации, откроются выставки. Событийная программа построена на синтезе истории, современных технологий и новых тенденций в event-индустрии. Главное в ней - чувственное восприятие.

Ключевым событием программы станет открытие в стенах библиотеки «Охтинская» иммерсивной комнаты «Чувство времени». Перед зрителями развернется видео, фото и звуковая инсталляция. Гости мероприятия также смогут попробовать себя в качестве радиста и расшифровать радиосообщение, переданное с помощью азбуки Морзе, изучить солдатские письма и подробно рассмотреть выставочные экспонаты, посвященные блокаде Ленинграда. 

Подробнее о проекте на сайте.

Поделиться в соцсетях