Петербург и ПАО «Сбербанк» реализуют совместный образовательный проект в области программирования - «Школа 21». Такая договоренность достигнута между губернатором Александром Бегловым, находящимся с рабочим визитом в Москве, и президентом, председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом, сообщили в пресс-службе Смольного.
«Образовательная инициатива Сбербанка по бесплатному фундаментальному обучению программированию специалистов мирового уровня представляет стратегический интерес для Петербурга. «Школа 21» готовит профессионалов для цифровой экономики, обеспечит ведущие компании Петербурга и Северо-Запада квалифицированными кадрами», - сказал Александр Беглов.
Губернатор поручил подобрать для «Школы 21» здание, где могут разместиться помещения для школы и временного проживания студентов.
«Школа 21» - уникальная образовательная инициатива Сбербанка, основанная на методике «школы будущего» - инновационной французской школы программирования «Ecole 42». В основе обучения принцип «равный равному»: без учителей, лекций, оценок. Учащиеся работают в кампусе индивидуально или в группах над ИТ-проектами в офлайн-формате. Направление обучения: алгоритмы, графика, Unix, Web, мобильная разработка, кибербезопасность, сетевые технологии. Подготовка включает в себя 21 уровень, учащийся может пройти их только последовательно. Обучение предусматривает две стажировки в сторонних компаниях и проектах.
Ежегодный набор - 1000 студентов разных возрастов. Сейчас самому молодому студенту 17 лет, самому опытному - 63
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных