«Оранжерея» в Петергофе после повторных торгов нашла своего арендатора

13:36 чт, 30 января, 2020

«Оранжерею», входящую в состав дворцово-паркового ансамбля «Собственная дача», в течение семи лет отреставрируют по программе «Аренда памятника за 1 рубль». Накануне состоялись повторные торги в отношении объекта культурного наследия, сообщает пресс-служба комитета имущественных отношений Смольного.

Исторический памятник федерального значения постройки конца XX века находится на Собственном проспекте, д. 84а, литера Е, в Петергофе. Программа предполагает, что одноэтажное каменное здание площадью 271,7 кв. м, расположенное на участке площадью 475 кв. м, передадут в аренду на 49 лет по ставке 1 рубль за 1 квадратный метр.

Ежемесячная плата на время выполнения работ по сохранению и восстановлению памятника арендатором - победителем аукциона компанией «Московская инвестиционно-строительная компания», составит 55 068,75 рублей в месяц.

Отметим, первый аукцион по «Оранжерее» прошел в конце прошлого года. Победителем тогда стал ИП Максим Павлов, но от подписания договора в итоге он отказался.

«Оранжерея» стала третьим памятником, который будет восстановлен по программе «памятник за рубль». Ранее в льготную аренду для восстановления и вовлечения в оборот были сданы объекты культурного наследия «Особняк-контора и здание библиотеки лесопильного производства Ф. Я. и Н. Я. Колобовых» и «Александровские ворота Охтинских пороховых заводов»

Поделиться в соцсетях