Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Социальная сеть «ВКонтакте» и Эрмитаж заключили соглашение о сотрудничестве

15:31 ср, 29 января, 2020

Социальная сеть «ВКонтакте» официально стала информационным партнером Эрмитажа. Соответствующее соглашение подписали СЕО VK Андрей Рогозов и генеральный директор музея Михаил Пиотровский. Об этом сообщает пресс-служба соцсети.

На церемонии подписания соглашения стороны рассказали о ближайших совместных планах. Так, пользователи смогут больше узнавать об экспонатах и событиях Эрмитажа, не выходя из дома и из «ВКонтакте» — благодаря прямым эфирам Hermitage Online. Первые 28 выпусков проекта уже посмотрели почти 3,5 миллиона раз. Теперь трансляции будут проводиться еще чаще.

Кроме того, «ВКонтакте» и Эрмитаж планируют запустить совместные проекты к памятным датам. В частности, сейчас обсуждается спецпроект к юбилею Петра Первого.

Сотрудничество будут развивать и в офлайне. Например, на территории музея станет больше QR-кодов — с их помощью станет легче сориентироваться в экспозиции. Также в Эрмитаже могут провести следующее мероприятие VK For Arts, во время которого деятели музейной области и культуры обсудят способы онлайн-взаимодействия с посетителями.

Сотрудничество «ВКонтакте» и Эрмитажа длится с 2015 года — именно тогда музей начал участвовать в фестивале VK Fest. В 2017 году Эрмитаж предложил свое задание для участников VK Hackathon, а на следующий год Хакатон «ВКонтакте» прошел в Главном штабе: в стенах музея соревновались 400 разработчиков из 120 команд. Один из последних реализованных проектов — QR-коды в Галерее Растрелли Зимнего дворца. Отсканировав их, посетитель может прочитать онлайн-статьи о маршрутах по музейным шедеврам.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Культура Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:26
Почти две тысячи избирательных участков создадут в Петербурге к выборам-2026
14:35
Окружной форум ЕР «Есть результат» провели в Екатеринбурге
16:16
Потепление до -3 градусов придет в Петербург в предстоящие праздничные выходные
15:36
Вице-губернатор Пиотровский показал логотип Года петербургской культуры
Еще новости
Статьи на тему
25 сентября, 14:34
В памятном зале монумента героическим защитникам Ленинграда обновили освещение
05 октября, 20:12
Картины из собрания Русского музея украсили фасады зданий в Петербурге
17 октября, 20:31
Свыше 100 цифровых показов провели в первом виртуальном концертном зале Петербурга
31 октября, 21:30
На создание цифровой библиотечной инфраструктуры Петербурга потратят 447 млн рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять