Александр Беглов посетил отремонтированную гимназию № 24

14:47 ср, 29 января, 2020

Сегодняшний рабочий объезд Василеостровского района губернатор Александр Беглов посвятил учреждениям образования района. Глава города побывал в историческом здании гимназии № 24, которое, по его словам, было отремонтировано в рекордно короткие сроки. К участию в работах город привлек инвесторов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отметил Александр Беглов, строители ответственно отнеслись к ремонту. Работы здесь начались в апреле 2019 года, а уже 1 сентября школа открылась.

Все помещения – актовый зал, спортзал, кабинеты полностью отремонтированы и оснащены современным оборудованием. Созданы панорамная аудитория и 3D-зоны коворкинга. 

Здание гимназии № 24 на Среднем проспекте, 20, является объектом культурного наследия. Его построил купец Елисеев в 1895 году и основал здесь женскую рукодельно-хозяйственную школу.

Гимназия № 24 имени И. А. Крылова включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России». Она также входит в «ТОП-500» лучших школ страны. Десять педагогов в разные годы стали победителями конкурса «Лучший учитель России».

Ранее Город+ сообщал, что Александр Беглов осмотрел первый детский сад на намыве Васильевского острова, строительство которого завершается в ЖК «Светлый мир «Я-Романтик».

Поделиться в соцсетях