Жители Петербурга в январе около 200 раз обратились в комитет по природопользованию по вопросам экологического благополучия города. Также поступило порядка 30 звонков, сообщили в пресс-службе комитета.
Так, сообщения касались загрязнений на почве или в воде, несанкционированных свалок отходов, насильственного отношения к диким животным.
В частности, горожане обращали внимание инспекторов ведомства на загрязнение территорий, наплавной мусор на акватории водных объектов, травмированных птиц, диких животных в черте города и животных в контактных зоопарках, необходимость придания территории статуса особой охраны.
Комитет по природопользованию поблагодарил неравнодушных петербуржцев и напомнил, что обращения в комитет можно направлять через «Электронную приемную», портал «Наш Санкт-Петербург», официальные группы в соцсетях, а также посредством письменного обращения по официальному почтовому адресу комитета.
При обнаружении диких животных в бедственном положении можно обратиться в комитет по телефону 417-59-28 в рабочие дни или по круглосуточному телефону экстренных служб 112 для получения консультации и принятия соответствующих мер.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных