Во Дворце бракосочетания Невского района отметили 700 лет совместной жизни

17:17 вт, 28 января, 2020
gov.spb.ru

В дни празднования освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Невском районе чествовали юбиляров супружеской жизни. Во Дворце бракосочетания района глава администрации Алексей Гульчук поздравил восемь пар, отметивших 60-летие совместной жизни, и четыре пары, проживших 50 лет вместе, сообщили в пресс-службе районной администрации.

«На собравшихся суммарно получается около 700 лет совместной жизни. Большинство юбиляров прошли блокаду. Справились с тяготами войны. Выстояли. Победили. Наверное, во многом благодаря семейным ценностям, тому, что были вместе, поддерживали и любили друг друга. Благодаря этому. В конечном счете, мы с вами здесь сегодня можем собраться. Именно поэтому, так важно, чтобы наши дети, молодежь переняли подлинные ценности семьи, что семья – это любовь, счастье, радость материнства и отцовства, семья – это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют», - отметил Алексей Гульчук.

В 2019 году в Невском районе шесть семей ветеранов Великой отечественной войны получили квартиры. Всего с момента реализации Указа Президента о предоставлении жилья ветеранам, квартирами в районе обеспечены 1035 семей ветеранов. В 2020 году в связи с проведением юбилейных мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы, планируется обследование жилищных условий ветеранов для оказания им содействия в улучшении жилищных условий.

Поделиться в соцсетях