Театр комедии им. Н.П. Акимова покажет премьеру спектакля по знаменитой пьесе Бомарше

14:59 вт, 28 января, 2020
vk.com/akimovkomedia

Премьерный показ спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро» пройдет в театре комедии им. Н.П. Акимова 31 января, 1 и 2 февраля. Это первая постановка пьесы Бомарше на сцене Театра комедии за всю его историю. Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре Петербурга.

В главной роли перед зрителями предстанет актер Евгений Стычкин. Режиссером выступил Павел Сафонов. Он обещает зрелищный и поистине петербургский спектакль. «Мы создаем символическое пространство вне времени, существующее по своим законам, но с отсылками к Петербургу, к его неповторимому духу. Фигаро балансирует между театральной ареной и реальностью. Безумное сегодняшнее время бросает вызов каждому из нас. В меру своих способностей и силы воли в трудных ситуациях мы делаем выбор. Мы должны защищать свой талант и любовь. Об этом наш спектакль, одной из центральных тем которого является любовь», - рассказывает автор постановки.

В спектакле принимают участие заслуженные артисты России Николай Смирнов и Павел Исайкин, артисты Елизавета Кузьмина, Дария Лятецкая, Елена Мелешкова, Игорь Юдин, Сергей Романюк и другие.

Поделиться в соцсетях