В Петербурге снимут сериал «Фетровый роман» о Великой Отечественной войне

13:39 вт, 28 января, 2020
vk.com/feltnovel

Авторскую военную драму «Фетровый роман» переснимут в формате мини-сериала для широкой аудитории. Создатели обещают удивить зрителей трогательной историей с детективной линией и исторически достоверным реквизитом. Съемочная группа планирует заключить контракт с одним из крупных федеральных телеканалов, рассказал в интервью Городу+ продюсер фильма, руководитель межрегиональной общественной организации «Гарнизон-А» Тимур Черепнин.

«Мы участвовали во многих исторических кинопроектах художественно-постановочной и консультационной частью, предоставляли им свой реквизит. Мы помогали снимать «28 панфиловцев», «Летчика» и другие успешные киноленты. Нам много раз говорили: «Ребят, если у вас все это есть, почему бы вам не попробовать снять что-то самим?». Мы взяли несколько исторических фактов, добавили к ним классические приемы драматургии и попробовали сделать фильм», – говорит он.

В основу сюжета легла реальная история, случившаяся в годы Великой Отечественной войны. Главные действующие лица – потомки героев тех лет: молодой человек, увлеченный изучением истории, и девушка-журналистка, считающая, что тему войны давно пора закрыть. Противоречие их жизненных позиций приводит к историческому расследованию, в ходе которого ребята узнают, кем были и что делали на фронте их дедушки и бабушки. Различия времен, связь между поколениями, семейные тайны и глубокие чувства – все это предстанет перед зрителями в обрамлении аутентичного реквизита военных лет.

Первая версия фильма вышла в 2018 году и успела завоевать любовь публики и высокую оценку многих отечественных кинофестивалей. За это время создатели собрали отзывы зрителей, дополнили и перестроили сценарий в соответствии с их замечаниями. Теперь команда ищет партнерский телеканал для съемок и показа широкой аудитории новой, четырехсерийной версии фильма. Посмотреть трейлер и следить за новостями проекта можно в группе, посвященной сериалу «Фетровый роман» в социальной сети «Вконтакте».

Поделиться в соцсетях