В трех домах Выборгского района восстановили подачу электроэнергии

14:12 сб, 25 января, 2020
pixabay.com

В трех многоквартирных домах Выборгского района, где проживает около 3000 человек, устранили дефект на кабельной линии и восстановили электроснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе Жилищного комитета.21    2     

Электросетевая компания, обслуживающая данные многоквартирные дома, не смогла обеспечить быстрое устранение дефекта. В связи с чем, правительством города создало штаб Комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также о привлекло специалистов ОАО «Ленэнерго» для скорейшего устранения дефекта.

Для жителей домов, оставшихся без электроснабжения, был открыт пункт обогрева в лицее №486, ГУП «Водоканал» установил бочку с питьевой водой. Дома временно «запитали» от дизелей-генераторов.

По предварительным данным, сложность вышеуказанного технологического нарушения на кабельной линии заключалось в повреждении сразу двух кабелей: основного и резервного, из-за чего, отсутствовала возможность переключения на резервное питание. В настоящее время дефект основного кабеля устранен полностью, резервный кабель будет восстановлен до 29.01.2020.

Данное происшествие выявило недостатки в эксплуатации электросетей частными компаниями.

Поделиться в соцсетях