На мемориале «Рубеж» почтили память защитников Ленинграда

16:53 пт, 24 января, 2020
gov.spb.ru

Впервые после реконструкции на мемориале «Братская могила советских воинов, погибших на Урицком рубеже в годы Великой Отечественной войны» сегодня прошел торжественно-траурный митинг. Церемония была приурочена к 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, сообщили в пресс-службе администрации Красносельского района.

«Уважаемые ветераны, жители блокадного Ленинграда! Мы гордимся вашими подвигами. Ваша жизнь – яркий пример для молодежи в самоотверженном и бескорыстном служении Отечеству. Желаю вам, всем жителям Красносельского района и петербуржцам крепкого здоровья, мира и благополучия»,  - сказал он.

Глава администрации района Олег Фадеенко, обращаясь к участникам митинга напомнил, что на Урицком рубеже обороны Ленинграда был остановлен враг и велись кровопролитные бои.

После митинга состоялся праздничный концерт.

В  2019 году была проведена реконструкция мемориала «Рубеж». «Проект серьезный и важный: здесь покоится 1,5 тысячи советских воинов. Принято решение о проведении 2-го этапа благоустройства братского воинского захоронения «Рубеж». Предусмотрены работы по ремонту и переносу существующего обелиска, реставрация гранитных камней, покрытия и объектов захоронения, а также обустройство вечного огня», - рассказал участникам торжественно-траурной церемонии Олег Фадеенко.

Поделиться в соцсетях