К 27 января город украсят работами известных военных фотокорреспондентов

14:15 пт, 24 января, 2020
waralbum.ru

Петербург украшают ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Горожан порадуют поздравительные плакаты, которые разместятся на главных улицах и проспектах. Фотоплакаты разрабатывали с помощью материалов из архивов Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи МО РФ и Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Об этом Городу+ рассказала заведующая научно-просветительским отделом музея блокады Юлия Буянова.

 «Мы уже не первый год принимаем участие в праздничном оформлении города. Мы отдали из наших архивов десятки фотографий известных фотокорреспондентов, которые запечатлели годы блокады. На плакатах будут фотографии Лосина, Тарасовича, Кудоярова и других», - отметила заведующая научно-просветительским отделом Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Юлия Буянова.

Для размещения праздничных плакатов будет задействовано 250 сторон рекламных конструкций.

«Несмотря на то, что этот год не является юбилейным, мы сделали основной акцент на оформление районов и мемориальных мест, где будут проводиться памятные церемонии. Всего в адресной программе оформления города будет размещено более двух тысяч единиц украшений по 44 адресам», - рассказал председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол.

По традиции, больше внимание в оформлении будет уделено Невскому проспекту, Пискаревскому мемориальному кладбищу, площади Мужества и проспекту Непокоренных.

Поделиться в соцсетях