У поступивших с подозрением на коронавирус пациентов диагностирован грипп и ОРВИ

16:02 чт, 23 января, 2020
gov.spb.ru

Три пациента, поступившие за последние сутки в Боткинскую больницу, оказались больны различными типами гриппа. Подозрение на коронавирус врачи не подтвердили, сообщает пресс-служба городского комитета по здравоохранению.

«В СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина» по данным на 15: 23 января находятся трое больных из КНР с признаками респираторной инфекции. Их состояние оценивается как удовлетворительное, все получают необходимое лечение», - заявили в комитете по здравоохранению.

Состояние двух пациентов, госпитализированных 22 января, остается стабильным. Их лечат от ОРВИ. У гражданина России, прибывшего из Китая, лабораторные анализы показали наличие вируса парагриппа 3 типа. Клинический материал, взятый у больных, направили на исследование в сертифицированную вирусологическую лабораторию референс-центра Роспотребнадзора.

Третья пациентка, являющаяся жительницей КНР, поступила в больницу 23 января из отеля с жалобами на повышенную температуру и признаки интоксикации организма. Лабораторная диагностика выявила у нее грипп типа А. Ей назначили противогриппозное лечение.

Поделиться в соцсетях