В Боткинскую больницу поступил третий пациент с подозрением на коронавирус

15:07 чт, 23 января, 2020
Город+

Еще один пациент с подозрением на коронавирус проходит обследование в Боткинской больнице Петербурга. Информацию подтвердили в комитете по здравоохранению и в медучреждении, где находится больной, сообщают «Невские новости».

По данным источника, пациент поступил с высокой температурой и признаками вирусной инфекции. Известно, что это туристка, которую госпитализировали из гостиницы.

На данный момент трем гражданам, поступившим в больницу с подозрением на коронавирус, не подтвердили диагноз. Предварительно, заболевшие имеют ОРВИ.

Накануне стало известно о двух госпитализированных: россиянин был отправлен в больницу из аэропорта Пулково, китайский студент прибыл в город из КНР неделю назад и обратился в больницу сам. Врачи проводят необходимые исследования и оказывают помощь.

Коронавирус появился в Китае в конце 2019 года. В связи с этим Роспотребнадзор ввел усиленный мониторинг за эпидемиологической обстановкой. Так, организован обязательный санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через госграницу РФ.

UPD: У пациентки, поступившей сегодня в Боткинскую больницу, выявили грипп А. 

Поделиться в соцсетях